Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти    

“Умный” и светлый Железноводск

22.06.2022

Железноводск победил в цифровой премии “CIRP Digital”

В городе-курорте Железноводск завершена модернизация системы освещения. В рамках энергосервисного контракта генеральный подрядчик установил 6849 светодиодных светильников (среди них – 680 управляемых) и 124 шкафа АСУНО “Арго”. Управляемые светильники оснащены LoRaWAN-контроллерами МУР 1001.9 Light (формат NEMA-socket) и через действующую в городе сеть LoRaWAN подключены к ПО “Арго: Энергоресурсы”. Кроме возможности полампового контроля, модули позволяют автоматически в плановом режиме снижать потребляемую мощность в ночные часы, достигая тем самым дополнительной экономии.

Внедренный ПТК выполняет как функционал АСУНО, так и АСКУЭ (система собирает данные о потреблении электроэнергии, формирует и рассылает адресатам отчеты установленного образца)

Железноводск является “цифровым” лидером не только в Ставропольском крае. Недавно город стал победителем премии “CIRP Digital”. Это независимая деловая премия в области цифровых технологий, учреждённая в 2021 году. Премия нацелена на популяризацию российских проектов и разработок в области цифровой трансформации экономики. В Железноводске действует единая цифровая платформа, в которой интегрированы такие сервисы, как умные остановки, интеллектуальное видеонаблюдение, учет коммунальных ресурсов и т.д.

НТЦ “Арго” активно работает в Ставропольском крае (проекты освещения Невинномысск, Кочубеевское и Кочубеевский район, Изобильный, Кисловодск). Стараемся, чтобы наши технологии и дальше были доступны и полезны заказчику!

фото

Фотографии от ООО "Световые технологии ЭСКО"

Удачи Вам в добром деле!










Группа компаний "Арго" в цифрах: