Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти    

Под лежачий камень газ из квартиры не идет

27.10.2022

На фоне происшествий с бытовым газом “Арго” представляет новое IoT-решение

Вчера в жилом доме в Ижевске произошел взрыв газа, в результате пострадал 1 человек. В целом по стране статистика не утешительная. В 2020 году по данным резолюции совещания “Безопасное использование газового оборудования” зафиксировано около 11,6 происшествий с бытовым газом. По данным “РИА Новости” в 2021 году произошло 32 взрыва газа (20 погибших, 82 пострадавших), а в первой половине 2022 года – 11 взрывов (10 погибших, 12 пострадавших).

Среди причин: обратная тяга в верхних этажах МКД (в том числе из-за забитости вентиляционных каналов), загрязнение сигнализаторов газа (если они имеются), безответственное использование и переустройство газового оборудования, переустройство вентиляции , отказ в доступе в квартиру сервисным службам и др.

Для предупреждения аварийных ситуации и своевременного реагирования на тревожные сигналы ГК “Арго” предлагает IoT-сигнализатор газа с автопрокачкой и беспроводной передачей данных. Подробности решения – в презентации по ссылке. Предлагаем внедрять и повышать безопасность использования газа в быту!

Удачи Вам в добром деле!










Группа компаний "Арго" в цифрах: