Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти    

Марий Эл держит темп по цифровизации

10.06.2022

"Арго" снабжает Республику интеллектуальными счетчиками

Хотя Марий Эл – далеко не самая богатая республика, она в 2018 г. взяла высокие темпы цифровизации учета электроэнергии и сохраняет их по сей день. Гарантирующий поставщик на территории региона – ПАО “ТНС Энерго Марий Эл” еще до 1 января 2022 устанавливал электросчетчики полностью, либо в большей степени удовлетворяющие Постановлению Правительства №890 (минфункционал электросчетчиков). В их числе есть и МУР 1001.5 SmartOn EE1.

Недавно завершилась опытная эксплуатация очередной партии (500+) интеллектуальных счетчиков от “Арго”. Счётчики внедрены точечно (в рамках №522-ФЗ и охватывают в большинстве своём сельские поселения и малые города Республики). 

Стоит отметить, что в ряде удаленных районов покрытие сотовой связи оставляет желать лучшего, из-за чего могут происходить частые переподключения к серверу. Сотовый оператор при этом тарифицирует каждую новую сессию - расходы на связь увеличиваются. Однако в счетчике SmartOn реализован механизм “Рассылки”, который позволяет не держать постоянное TCP-соединение с сервером АСКУЭ, а отправлять данные по инициативе счетчика по расписанию или по аларму. Экономия достигает до 25 раз. Продолжаем в новых экономических и технических условиях разрабатывать новые решения.











Группа компаний "Арго" в цифрах: