Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти    

Экспресс-поздравление с Новым Годом

30.12.2022

В Новый Год с новыми проектами, видением, перспективами...

Уходящий год внес серьезные коррективы в жизнь не только России, но и всего мира, хотя после пандемии COVID-2019 года ожидать более судьбоносных поворотов было сложно. Внешние вызовы двигают всех нас к новым направлениям деятельности.

В 2022 году мы разработали IoT-сигнализаторы газа с автопрокачкой для предотвращения бытовых инцидентов, построили IoT-теплицу круглогодичного цикла, победили в конкурсе “Энергопрорыв 2022” со сплит-счетчиком “Восход-1”, запустили работу ПО “Арго: Энергоресурсы” под ОС Linux и даже присоединились к развитию Open Source проектов (список гораздо шире).

Однако самым необычным (и мы считаем – актуальным) направлением для нас стала медицина. НТЦ “Арго” разработал систему IoT-мониторинга жизненно-важных параметров пациентов “Экспресс-Аларм”. Система ориентирована как на гражданскую, так и на военную медицину: она может разворачиваться за 1 день в условиях мобильного госпиталя. Основное назначение – снизить смертность за счет ускоренного обнаружения критического состояния пациента.

На данный момент уже достигнута договоренность о пилотном внедрении на базе одного из госпиталей г. Иваново.

Уважаемые коллеги! Поздравляем с наступающим Новым Годом! Желаем самого главного – здоровья! Остальное приложится.

Удачи Вам в добром деле!










Группа компаний "Арго" в цифрах: