Научно-технический центр Арго  
Москва: +7 (499) 677-17-10
Иваново: +7 (4932) 34-56-77

от учета к оптимизации потребления энергоресурсов
Логин
Пароль
Регистрация / Забыли пароль?

Система Orphus

+7 (4932) 34-56-77 (многокан.)
+7 (499) 677-17-10 (многокан.)

Страницы: 1
GSM модем МУР 1001.9 GSM/GPRS TLT

[img]file:///C:/Users/MyasnikovAI/Desktop/123.jpg[/img]Здравствуйте.
Такое дело, пытаюсь связаться со счетчиком через программу Администратор напрямую. Для этого использую два модема МУР 1001.9 GSM/GPRS TLT один установлен на объекте на счетчике, второй подключен к компьютеру через 485 интерфейс. Связываюсь через CSD режим. Дело такое, модемов много и некоторые не работают, если 2 рабочих то они прекрасно связываются между собой. Но если один "сломанный" то вылазит бесконечный дозвон и ошибка инициализации ATZ. Ошибка явно программная, а не аппаратная, сам модем прекрасно работает, индикация в порядке. На объекте можем также рабочий, с ним связываются другие программы и считываются показания. Может кто может помочь, кто сталкивался, в чем проблема.

Не очень понятно, на стороне компьютера 1 модем или несколько?
В Администраторе в настроках счётчиков на закладке"Модем" снимите галки "использовать DTR..." и "использовать CD".
На закладке "Порт" установите скорость 9600.
Возможно, после удачного соединения модем не положил трубку, тогда будет ошибка инициализации модема. То, что модем на линии видно по частым морганиям светодиода.

На стороне компьютера 1 модем, просто я их меняю и таким образом проверяю их работоспособность. Большинство связывается нормально, но есть 10 которые выдают такую ошибку. Я бы показал скрииншот не могу выложить на форуме(пишет ошибку сохранения).
И я уже пробовал снимать эти галки я все настройки перепробовал.
Страницы: 1
Читают тему